Domain cklo.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
cklo.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
cklo.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain cklo.de kaufen?
Ein Specialized Stumpjumper Evo ist ein spezielles Mountainbike-Modell der Marke Specialized.
Das Specialized Stumpjumper Evo ist eine spezielle Variante des beliebten Stumpjumper Mountainbikes von Specialized. Es zeichnet sich durch eine besonders robuste und aggressive Ausstattung aus, die für anspruchsvolle Trails und Enduro-Rennen geeignet ist. Das Evo-Modell bietet eine verbesserte Federung, eine aggressivere Geometrie und oft auch eine größere Federweg. Es richtet sich an Fahrer, die gerne technisch anspruchsvolle Strecken fahren und nach einem leistungsstarken Mountainbike suchen. **
Welchen Motor verbaut Specialized?
Welchen Motor verbaut Specialized? Specialized verbaut in ihren E-Bikes den leistungsstarken Brose-Motor. Dieser Mittelmotor zeichnet sich durch seine hohe Effizienz, Laufruhe und Leistung aus. Er sorgt für ein natürliches Fahrgefühl und eine harmonische Unterstützung beim Treten. Der Brose-Motor wird in verschiedenen Modellen von Specialized eingesetzt, sowohl in City- und Trekkingbikes als auch in Mountainbikes. Insgesamt ist der Brose-Motor eine beliebte Wahl für viele E-Bike-Fahrer, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Specialized-Langfingerhandschuh-XC-LITE
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Specialized-Langfingerhandschuh-XC-LITE:
-
Specialized Fast Trak Flex Lite T5/T7 XC-Reifen Black Gr. 29 x 2.35Mehr Volumen, mehr Grip, mehr Komfort - in 29x2.35 gibt der Fast Trak mit Flex-Lite-Karkasse genau das, was lange Marathons und ruppigere XC-Kurse verlangen. Das breitere Maß baut mehr Luftpolster auf, federt Schläge weg und sorgt für eine größere Aufstandsfläche, ohne den schnellen Charakter aufzugeben.Breiteres Maß für Grip und KontrolleDas größere Luftvolumen erlaubt niedrigere Drücke und damit mehr Traktion und Dämpfung auf rauen Abschnitten. So bleibst du auch auf langen Distanzen länger frisch und behältst in technischen Passagen die Kontrolle - bei weiterhin niedrigem Rollwiderstand.Renntaugliche Flex-Lite-KarkasseDie federleichte 60-TPI-Flex-Lite-Karkasse hält das Gewicht trotz mehr Volumen niedrig. Das T5/T7-Dual-Compound bringt schnellen Lauf in der Mitte und Schulterstollen aus griffigerem T7. Passend dazu sind Roval Control World Cup und Roval Control SL Laufräder.Technische Ausstattung im ÜberblickLaufradgröße: 29"Häufige FragenWas bringt die 2.35-Breite gegenüber 2.2?Mehr Luftvolumen, Komfort und Traktion - eine gute Wahl für Marathons und ruppigere Strecken, auf denen Kontrolle wichtiger ist als das letzte Gramm.Eignet sich der Reifen fürs Renntraining?Ja, die leichte Flex-Lite-Karkasse und das schnelle T5/T7-Compound sind klar auf den XC-Renneinsatz ausgelegt.Welche Laufräder passen am besten?Specialized empfiehlt die XC-Carbon-Laufräder Roval Control World Cup und Roval Control SL.61,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Yamaha XC 125 Beluga (ab 1990)Yamaha XC 125 Beluga (ab 1990) , 1990-1996 , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Ausgabe: POD, Erscheinungsjahr: 20121116, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Reparaturanleitungen##, Auflage/Ausgabe: POD, Seitenzahl/Blattzahl: 68, Keyword: 125; Abgasregulierung; Allgemeines; Anlage; Antriebswellen; Anzugsdrehmomente; Auspuffanlage; Beluga; Bremsanlage; Einstelltabellen; Felgen; Getriebe; Hinterradaufhängung; Kraftstoffversorgung; Kupplung; Kühlanlage; Lenkung; Maß; Motor; Motorregulierung; Motorschmierung; Reifen; Reparaturanleitung; Schaltgetriebe; Schaltpläne; Vorderachse; Vorderradaufhängung; Wartungsplan; XC; Yamaha; Zündung; automatische; elektrische, Fachschema: Motorrad / Reparaturanleitungen, Technik, Tuning~Yamaha~Fahrzeug - Fahrzeugbau - Fahrzeugtechnik~Wartung, Fachkategorie: Motorräder: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Entdecken, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und Handbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Bucheli Verlags AG, Verlag: Bucheli Verlags AG, Verlag: Bucheli, Länge: 282, Breite: 212, Höhe: 3, Gewicht: 234, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Fast Trak Grid Lite T5/T7 XC-Reifen Black Gr. 29 x 2.2Wer das schnelle Fast-Trak-Profil mit mehr Sicherheitsreserve fahren will, greift zur Grid-Lite-Version. In 29x2.2 bleibt der Reifen leicht und antrittsstark, bringt durch die verstärkte Karkasse aber mehr Schutz gegen Schnitte und Durchschläge mit - ideal für lange XC-Marathons über ruppigem Terrain.Mehr Schutz als Flex LiteDie Grid-Lite-Karkasse bietet im Vergleich zur reinen Renn-Variante einen spürbar höheren Pannen- und Seitenwandschutz, bleibt dabei aber leicht genug fürs Race. So fährst du auch steinige Abschnitte mit mehr Selbstvertrauen und sparst dir Stopps am Streckenrand.Schnelles T5/T7-CompoundDas optimierte, niedrige Laufflächenprofil senkt Gewicht und Rollwiderstand, während das T5/T7-Dual-Compound schnellen Lauf in der Mitte mit griffigen T7-Schultern verbindet. Empfohlen werden die Laufräder Roval Control World Cup und Roval Control SL.Technische Ausstattung im ÜberblickLaufradgröße: 29"Häufige FragenWorin unterscheidet sich Grid Lite von Flex Lite?Die Grid-Lite-Karkasse bietet mehr Pannen- und Seitenwandschutz, die Flex-Lite-Version ist dafür noch eine Spur leichter.Für welche Strecken passt die 2.2-Breite?Für schnelle, gemischte XC- und Marathonstrecken, auf denen Tempo und Effizienz im Vordergrund stehen.Ist der Reifen tubeless-fähig?Ja, der Fast Trak Grid Lite wird tubeless mit Dichtmilch montiert.61,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Air Trak Grid Lite T5/T7 TLR XC-Reifen Black Gr. 29 x 2.35Der Air Trak Grid Lite richtet sich an XC-Racer, die im Wettkampf etwas mehr Schutz wollen. Seine Grid-Lite-Karkasse mit verstärkter Seitenwand nimmt der schnellen Air-Trak-Linie ein Stück Pannenanfälligkeit, ohne den Renncharakter zu verlieren.Grid-Lite-Karkasse mit verstärkter SeitenwandDie Grid-Lite-Karkasse mit 60 TPI besitzt eine verstärkte Seitenwand, die besser gegen Durchschläge und Schnitte schützt als die federleichte Flex-Lite-Version. Das gibt dir im XC-Racing mehr Sicherheit auf ruppigen, steinigen Passagen, ohne dass der Reifen schwerfällig wird.Schnelles XC-Profil, tubeless-bereitDas schnelle Air-Trak-Profil mit T5-Compound in der Mitte und griffigerem T7 an den Seiten sorgt für Tempo auf der Geraden und Halt in der Kurve. Als TLR-Reifen läuft der Grid Lite schlauchlos mit Dichtmilch. Empfohlen werden Roval Control World Cup und Roval Control SL.Technische Ausstattung im ÜberblickLaufradgröße: 29"Häufige FragenWas unterscheidet Grid Lite von Flex Lite?Die Grid-Lite-Karkasse hat eine verstärkte Seitenwand für mehr Pannenschutz, während Flex Lite auf das absolut niedrigste Gewicht setzt.Für wen eignet sich der Grid Lite?Für XC-Racer, die auf steinigen Strecken etwas mehr Schutz vor Durchschlägen und Schnitten wollen.Ist der Reifen tubeless-tauglich?Ja, als TLR-Reifen lässt er sich schlauchlos mit Dichtmilch fahren.61,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist XC?
Was ist XC? XC steht für Cross-Country und ist eine Disziplin im Bereich des Sports, die hauptsächlich im Langlauf und Mountainbiking verwendet wird. XC-Rennen finden in der Regel auf offenen Strecken statt, die verschiedene Geländearten wie Waldwege, Felder und Hügel umfassen. Die Teilnehmer müssen Ausdauer, Geschicklichkeit und taktisches Geschick zeigen, um das Rennen zu gewinnen. XC ist eine beliebte Sportart, die sowohl als Wettkampf als auch als Freizeitaktivität betrieben wird. **
-
Was bedeutet XC?
Was bedeutet XC? XC ist eine Abkürzung für "Cross Country", was übersetzt so viel wie "Geländelauf" bedeutet. Es handelt sich um eine Disziplin im Laufsport, bei der auf unbefestigten Strecken gelaufen wird. XC-Rennen finden oft in der Natur statt und erfordern Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit. Diese Art von Laufwettbewerb erfreut sich sowohl bei Amateuren als auch bei Profis großer Beliebtheit. **
-
Was ist MTB XC?
MTB XC steht für Mountainbike Cross-Country und ist eine Disziplin des Mountainbikens, bei der Rennen auf abwechslungsreichen Strecken mit unterschiedlichen Untergründen wie Schotterwegen, Singletrails und Anstiegen gefahren werden. Die Fahrer müssen sowohl technisches Geschick als auch Ausdauer und Kraft aufbringen, um die Strecke schnell und effizient zu bewältigen. Die Rennen werden in verschiedenen Kategorien und Distanzen ausgetragen, von kurzen Sprintrennen bis hin zu längeren Marathons. MTB XC erfordert eine spezielle Ausrüstung wie ein leichtes und robustes Mountainbike, Helm, Handschuhe und geeignete Bekleidung. Es ist eine anspruchsvolle und spannende Disziplin, die sowohl Profis als auch Hobbyfahrer begeistert. **
-
Was bedeutet "xc uc"?
"xc uc" ist keine gängige Abkürzung oder Begriff, der eine spezifische Bedeutung hat. Es könnte sich um einen Tippfehler oder eine individuelle Abkürzung handeln, die nur in einem bestimmten Kontext bekannt ist. Ohne weitere Informationen ist es schwer, eine genaue Bedeutung zu bestimmen. **
Gibt es Alternativen zum Specialized Enduro?
Ja, es gibt verschiedene Alternativen zum Specialized Enduro. Einige beliebte Optionen sind das Santa Cruz Nomad, das Yeti SB150 und das Trek Slash. Diese Bikes bieten ähnliche Fahreigenschaften und sind ebenfalls für den aggressiven Trail- und Enduro-Einsatz konzipiert. Es lohnt sich, verschiedene Modelle auszuprobieren und zu vergleichen, um das Bike zu finden, das am besten zu den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Was bedeutet das überhaupt? XC
"XC" ist eine Abkürzung für "Cross Country" und wird oft im Zusammenhang mit Sportarten wie Laufen, Radfahren oder Skifahren verwendet. Es bezieht sich auf Wettkämpfe oder Aktivitäten, bei denen über lange Strecken und oft in unterschiedlichem Gelände zurückgelegt wird. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Specialized-Langfingerhandschuh-XC-LITE:
-
Specialized Langfingerhandschuh XC LITE LF pink L – Ultraleichte Langfinger-Fahrradhandschuhe für maximale Kontrolle & AtmungsaktivitätXC LITE GLOVE LF – Ultraleichte Langfinger-Fahrradhandschuhe für Cross Country & Trail Maximale Lenkerkontrolle bei minimalem Gewicht Der XC LITE GLOVE LF ist ein extrem leichter, atmungsaktiver Langfinger-Fahrradhandschuh, der für Cross-Country-Fahrerinnen und -Fahrer entwickelt wurde, die maximale Kontrolle am Lenker und ein direktes Fahrgefühl bevorzugen. Durch seine schlanke, sportliche Konstruktion vermittelt der Handschuh fast das Gefühl, ohne Handschuhe zu fahren – bietet aber gleichzeitig zuverlässigen Schutz an der Handfläche. Die ungepolsterte Innenhand aus griffigem Kunstleder sorgt für präzise Rückmeldung vom Untergrund, während das elastische Mesh-Obermaterial für eine hervorragende Belüftung und ein angenehmes Tragegefühl selbst bei intensiven Einsätzen sorgt. Technische Features & ergonomisches Design Ergonomische LifeLine™-Konstruktion Die spezielle LifeLine™-Konstruktion der Innenhand folgt der natürlichen Form der Hand und verhindert störenden Faltenwurf. In Kombination mit vorgekrümmten Fingern entsteht eine ausgezeichnete Bewegungsfreiheit und direkter Kontakt zum Lenker – ideal für schnelle XC-Runden und technisch anspruchsvolle Trails. Touchscreen-kompatible Fingerspitzen Dank der integrierten Touchscreen-Funktion an ausgewählten Fingern können Fahrradcomputer, Smartphone oder GPS-Geräte bedient werden, ohne den Handschuh ausziehen zu müssen. Das spart Zeit und erhöht den Komfort auf Tour. Durchdachte Details für den Alltag auf dem Bike Weicher Microwipe™-Daumenbereich zum schnellen Abwischen von Schweiß Doppellagiger Crash-Pad-Besatz im Bereich des Handballens für zusätzlichen Schutz bei Stürzen Nahezu nahtfreie Konstruktion für maximalen Komfort und Beweglichkeit Schlupfbund (Slip-on-Cuff) ohne störende Klettverschlüsse für einen sicheren, flachen Sitz Material & Aufbau Materialzusammensetzung in Prozent Oberhand: XX % Polyester, XX % Elasthan (atmungsaktives Stretch-Mesh) Handfläche: XX % Polyamid, XX % Polyurethan (ungepolstertes Kunstleder, z. B. Clarino®) Atmungsaktiv, robust & funktional Das luftige Mesh-Material auf der Oberhand unterstützt eine optimale Luftzirkulation und verhindert Hitzestau unter dem Handschuh. Die Innenhand aus strapazierfähigem, ungepolstertem Kunstleder bietet hervorragenden Grip, hohe Abriebfestigkeit und ein direktes Lenkgefühl – ideal für leistungsorientierte Cross-Country- und Marathon-Fahrten. Einsatzbereich & Zielgruppe Für sportliche XC- & Marathon-Fahrer Der XC LITE GLOVE LF richtet sich an Fahrerinnen und Fahrer, die ein minimalistisches, sportlich ausgerichtetes Handschuhkonzept suchen. Ob XC-Rennen, schnelle Trainingsrunden, Gravel-Ausfahrten oder flowige Trail-Sessions – dieser Handschuh bietet Kontrolle, Komfort und Performance in einer sehr leichten Ausführung. Ideal für ambitionierte Biker Dank des direkten Lenkergefühls, der ergonomischen Passform und der hohen Atmungsaktivität eignet sich der Handschuh besonders für ambitionierte Cross-Country- und Trail-Fahrer, die Wert auf Präzision, Geschwindigkeit und eine sportliche Optik legen. Highlights im Überblick Ultraleichter Langfinger-XC-Handschuh mit sportlicher Passform Ungepolsterte Kunstleder-Handfläche für maximalen Grip und Bar-Feedback Atmungsaktives Stretch-Mesh auf der Oberhand für optimale Belüftung Touchscreen-kompatible Fingerspitzen für die Bedienung digitaler Geräte Doppellagiger Schutz im Handballenbereich für zusätzliche Sicherheit Schlupfbund ohne Klettverschluss für einen sauberen, sicheren Sitz Perfekt für Cross Country, Marathon, Gravel und schnelle Trail-Runden41,90 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Satteltasche MTB XC BoxDiese MTB XC Box ist die ultimative SWAT™ Ergänzung für alle Specialized Rahmen die entsprechend vorbereitet sind. Es können ein Schlauch ein Reifenheber und eine CO2 Kartusche sicher verstaut werden. Praktische Werkzeugbox Perfekt für Reifenheber, Schlauch25,90 €*Versand: 5,49 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Fast Trak Flex Lite T5/T7 XC-Reifen Black Gr. 29 x 2.35Mehr Volumen, mehr Grip, mehr Komfort - in 29x2.35 gibt der Fast Trak mit Flex-Lite-Karkasse genau das, was lange Marathons und ruppigere XC-Kurse verlangen. Das breitere Maß baut mehr Luftpolster auf, federt Schläge weg und sorgt für eine größere Aufstandsfläche, ohne den schnellen Charakter aufzugeben.Breiteres Maß für Grip und KontrolleDas größere Luftvolumen erlaubt niedrigere Drücke und damit mehr Traktion und Dämpfung auf rauen Abschnitten. So bleibst du auch auf langen Distanzen länger frisch und behältst in technischen Passagen die Kontrolle - bei weiterhin niedrigem Rollwiderstand.Renntaugliche Flex-Lite-KarkasseDie federleichte 60-TPI-Flex-Lite-Karkasse hält das Gewicht trotz mehr Volumen niedrig. Das T5/T7-Dual-Compound bringt schnellen Lauf in der Mitte und Schulterstollen aus griffigerem T7. Passend dazu sind Roval Control World Cup und Roval Control SL Laufräder.Technische Ausstattung im ÜberblickLaufradgröße: 29"Häufige FragenWas bringt die 2.35-Breite gegenüber 2.2?Mehr Luftvolumen, Komfort und Traktion - eine gute Wahl für Marathons und ruppigere Strecken, auf denen Kontrolle wichtiger ist als das letzte Gramm.Eignet sich der Reifen fürs Renntraining?Ja, die leichte Flex-Lite-Karkasse und das schnelle T5/T7-Compound sind klar auf den XC-Renneinsatz ausgelegt.Welche Laufräder passen am besten?Specialized empfiehlt die XC-Carbon-Laufräder Roval Control World Cup und Roval Control SL.61,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Yamaha XC 125 Beluga (ab 1990)Yamaha XC 125 Beluga (ab 1990) , 1990-1996 , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Ausgabe: POD, Erscheinungsjahr: 20121116, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Reparaturanleitungen##, Auflage/Ausgabe: POD, Seitenzahl/Blattzahl: 68, Keyword: 125; Abgasregulierung; Allgemeines; Anlage; Antriebswellen; Anzugsdrehmomente; Auspuffanlage; Beluga; Bremsanlage; Einstelltabellen; Felgen; Getriebe; Hinterradaufhängung; Kraftstoffversorgung; Kupplung; Kühlanlage; Lenkung; Maß; Motor; Motorregulierung; Motorschmierung; Reifen; Reparaturanleitung; Schaltgetriebe; Schaltpläne; Vorderachse; Vorderradaufhängung; Wartungsplan; XC; Yamaha; Zündung; automatische; elektrische, Fachschema: Motorrad / Reparaturanleitungen, Technik, Tuning~Yamaha~Fahrzeug - Fahrzeugbau - Fahrzeugtechnik~Wartung, Fachkategorie: Motorräder: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Entdecken, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und Handbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Bucheli Verlags AG, Verlag: Bucheli Verlags AG, Verlag: Bucheli, Länge: 282, Breite: 212, Höhe: 3, Gewicht: 234, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ein Specialized Stumpjumper Evo ist ein spezielles Mountainbike-Modell der Marke Specialized.
Das Specialized Stumpjumper Evo ist eine spezielle Variante des beliebten Stumpjumper Mountainbikes von Specialized. Es zeichnet sich durch eine besonders robuste und aggressive Ausstattung aus, die für anspruchsvolle Trails und Enduro-Rennen geeignet ist. Das Evo-Modell bietet eine verbesserte Federung, eine aggressivere Geometrie und oft auch eine größere Federweg. Es richtet sich an Fahrer, die gerne technisch anspruchsvolle Strecken fahren und nach einem leistungsstarken Mountainbike suchen. **
-
Welchen Motor verbaut Specialized?
Welchen Motor verbaut Specialized? Specialized verbaut in ihren E-Bikes den leistungsstarken Brose-Motor. Dieser Mittelmotor zeichnet sich durch seine hohe Effizienz, Laufruhe und Leistung aus. Er sorgt für ein natürliches Fahrgefühl und eine harmonische Unterstützung beim Treten. Der Brose-Motor wird in verschiedenen Modellen von Specialized eingesetzt, sowohl in City- und Trekkingbikes als auch in Mountainbikes. Insgesamt ist der Brose-Motor eine beliebte Wahl für viele E-Bike-Fahrer, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen. **
-
Was ist XC?
Was ist XC? XC steht für Cross-Country und ist eine Disziplin im Bereich des Sports, die hauptsächlich im Langlauf und Mountainbiking verwendet wird. XC-Rennen finden in der Regel auf offenen Strecken statt, die verschiedene Geländearten wie Waldwege, Felder und Hügel umfassen. Die Teilnehmer müssen Ausdauer, Geschicklichkeit und taktisches Geschick zeigen, um das Rennen zu gewinnen. XC ist eine beliebte Sportart, die sowohl als Wettkampf als auch als Freizeitaktivität betrieben wird. **
-
Was bedeutet XC?
Was bedeutet XC? XC ist eine Abkürzung für "Cross Country", was übersetzt so viel wie "Geländelauf" bedeutet. Es handelt sich um eine Disziplin im Laufsport, bei der auf unbefestigten Strecken gelaufen wird. XC-Rennen finden oft in der Natur statt und erfordern Ausdauer, Kraft und Geschicklichkeit. Diese Art von Laufwettbewerb erfreut sich sowohl bei Amateuren als auch bei Profis großer Beliebtheit. **
Ähnliche Suchbegriffe für Specialized-Langfingerhandschuh-XC-LITE
-
Specialized Fast Trak Grid Lite T5/T7 XC-Reifen Black Gr. 29 x 2.2Wer das schnelle Fast-Trak-Profil mit mehr Sicherheitsreserve fahren will, greift zur Grid-Lite-Version. In 29x2.2 bleibt der Reifen leicht und antrittsstark, bringt durch die verstärkte Karkasse aber mehr Schutz gegen Schnitte und Durchschläge mit - ideal für lange XC-Marathons über ruppigem Terrain.Mehr Schutz als Flex LiteDie Grid-Lite-Karkasse bietet im Vergleich zur reinen Renn-Variante einen spürbar höheren Pannen- und Seitenwandschutz, bleibt dabei aber leicht genug fürs Race. So fährst du auch steinige Abschnitte mit mehr Selbstvertrauen und sparst dir Stopps am Streckenrand.Schnelles T5/T7-CompoundDas optimierte, niedrige Laufflächenprofil senkt Gewicht und Rollwiderstand, während das T5/T7-Dual-Compound schnellen Lauf in der Mitte mit griffigen T7-Schultern verbindet. Empfohlen werden die Laufräder Roval Control World Cup und Roval Control SL.Technische Ausstattung im ÜberblickLaufradgröße: 29"Häufige FragenWorin unterscheidet sich Grid Lite von Flex Lite?Die Grid-Lite-Karkasse bietet mehr Pannen- und Seitenwandschutz, die Flex-Lite-Version ist dafür noch eine Spur leichter.Für welche Strecken passt die 2.2-Breite?Für schnelle, gemischte XC- und Marathonstrecken, auf denen Tempo und Effizienz im Vordergrund stehen.Ist der Reifen tubeless-fähig?Ja, der Fast Trak Grid Lite wird tubeless mit Dichtmilch montiert.61,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Air Trak Grid Lite T5/T7 TLR XC-Reifen Black Gr. 29 x 2.35Der Air Trak Grid Lite richtet sich an XC-Racer, die im Wettkampf etwas mehr Schutz wollen. Seine Grid-Lite-Karkasse mit verstärkter Seitenwand nimmt der schnellen Air-Trak-Linie ein Stück Pannenanfälligkeit, ohne den Renncharakter zu verlieren.Grid-Lite-Karkasse mit verstärkter SeitenwandDie Grid-Lite-Karkasse mit 60 TPI besitzt eine verstärkte Seitenwand, die besser gegen Durchschläge und Schnitte schützt als die federleichte Flex-Lite-Version. Das gibt dir im XC-Racing mehr Sicherheit auf ruppigen, steinigen Passagen, ohne dass der Reifen schwerfällig wird.Schnelles XC-Profil, tubeless-bereitDas schnelle Air-Trak-Profil mit T5-Compound in der Mitte und griffigerem T7 an den Seiten sorgt für Tempo auf der Geraden und Halt in der Kurve. Als TLR-Reifen läuft der Grid Lite schlauchlos mit Dichtmilch. Empfohlen werden Roval Control World Cup und Roval Control SL.Technische Ausstattung im ÜberblickLaufradgröße: 29"Häufige FragenWas unterscheidet Grid Lite von Flex Lite?Die Grid-Lite-Karkasse hat eine verstärkte Seitenwand für mehr Pannenschutz, während Flex Lite auf das absolut niedrigste Gewicht setzt.Für wen eignet sich der Grid Lite?Für XC-Racer, die auf steinigen Strecken etwas mehr Schutz vor Durchschlägen und Schnitten wollen.Ist der Reifen tubeless-tauglich?Ja, als TLR-Reifen lässt er sich schlauchlos mit Dichtmilch fahren.61,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Fast Trak Flex Lite T5/T7 TLR XC-Reifen Tan Sidewall, 29 x 2,35Specialized Fast Trak Flex Lite T5/T7 TLR XC-Reifen Tan SidewallTubeless-ready XC-Reifen für Rennen und Touren im MTB-Gelände. Laut Specialized sparen das optimierte Profil und die niedrigeren Stollen 55 g Gewicht und verbessern den Rollwiderstand um 5 %.Merkmale laut SpecializedEinsatzbereich: XC-Rennen und -TourenGelände: MTB-GeländeKarkasse: Flex Lite, 60 TPIGummimischung: GRIPTON T5/T7Typ: Tubeless (TLR)Empfohlene Laufräder: Roval Control World Cup und Roval Control SLTechnische Daten laut SpecializedReifengröße: 29 x 2,35 ZollProduktdatenFarbe: Tan SidewallAusführung: 29 x 2,35Modelljahr: 2025Häufige FragenWelche Ausführung ist das? Dieser Artikel ist die Ausführung 29 x 2,35.Fragen zu Montage oder Kompatibilität? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Weitere Artikel findest du unter Specialized Reifen und in der Specialized-Markenwelt. Bei Fragen zu Montage und Service hilft unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.69,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Air Trak Flex Lite T5/T7 TLR XC-Reifen Black Gr. 29 x 2.35Wo jedes Gramm zählt, spielt der Air Trak Flex Lite seine größte Stärke aus: Mit der leichtesten Karkasse von Specialized wiegt der XC-Reifen nur rund 575 Gramm und beschleunigt entsprechend spritzig.Leichteste Flex-Lite-KarkasseDie Flex-Lite-Karkasse mit 60 TPI ist auf Geschwindigkeit ausgelegt und bringt den Reifen auf nur rund 575 Gramm. Das geringe Gewicht der rotierenden Masse sorgt für eine blitzschnelle Beschleunigung und beste Klettereigenschaften, wenn es bergauf geht.Schnell rollend und tubeless-bereitIn der Mitte beschleunigt das T5-Highspeed-Compound, an den Seiten hält die T7-Mischung die Kurvengeschwindigkeit. Als TLR-Reifen läuft der Air Trak schlauchlos mit Dichtmilch, was Gewicht spart und niedrige Drücke erlaubt. Empfohlen werden Roval Control World Cup und Roval Control SL.Technische Ausstattung im ÜberblickLaufradgröße: 29"Häufige FragenWie schwer ist der Air Trak Flex Lite?Er wiegt nur rund 575 Gramm dank der leichtesten Karkasse von Specialized.Was bedeutet 60 TPI?TPI gibt die Fadendichte der Karkasse an; 60 TPI verbindet hier geringes Gewicht mit gutem Rollverhalten.Welche Laufräder werden empfohlen?Roval Control World Cup und Roval Control SL.61,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist MTB XC?
MTB XC steht für Mountainbike Cross-Country und ist eine Disziplin des Mountainbikens, bei der Rennen auf abwechslungsreichen Strecken mit unterschiedlichen Untergründen wie Schotterwegen, Singletrails und Anstiegen gefahren werden. Die Fahrer müssen sowohl technisches Geschick als auch Ausdauer und Kraft aufbringen, um die Strecke schnell und effizient zu bewältigen. Die Rennen werden in verschiedenen Kategorien und Distanzen ausgetragen, von kurzen Sprintrennen bis hin zu längeren Marathons. MTB XC erfordert eine spezielle Ausrüstung wie ein leichtes und robustes Mountainbike, Helm, Handschuhe und geeignete Bekleidung. Es ist eine anspruchsvolle und spannende Disziplin, die sowohl Profis als auch Hobbyfahrer begeistert. **
-
Was bedeutet "xc uc"?
"xc uc" ist keine gängige Abkürzung oder Begriff, der eine spezifische Bedeutung hat. Es könnte sich um einen Tippfehler oder eine individuelle Abkürzung handeln, die nur in einem bestimmten Kontext bekannt ist. Ohne weitere Informationen ist es schwer, eine genaue Bedeutung zu bestimmen. **
-
Gibt es Alternativen zum Specialized Enduro?
Ja, es gibt verschiedene Alternativen zum Specialized Enduro. Einige beliebte Optionen sind das Santa Cruz Nomad, das Yeti SB150 und das Trek Slash. Diese Bikes bieten ähnliche Fahreigenschaften und sind ebenfalls für den aggressiven Trail- und Enduro-Einsatz konzipiert. Es lohnt sich, verschiedene Modelle auszuprobieren und zu vergleichen, um das Bike zu finden, das am besten zu den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Was bedeutet das überhaupt? XC
"XC" ist eine Abkürzung für "Cross Country" und wird oft im Zusammenhang mit Sportarten wie Laufen, Radfahren oder Skifahren verwendet. Es bezieht sich auf Wettkämpfe oder Aktivitäten, bei denen über lange Strecken und oft in unterschiedlichem Gelände zurückgelegt wird. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.